Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.06.2017von 29.06.2017
Nielsen, RalfSPDSPD Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
stimmberechtigte Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Ahrendt-Prinz, CharlotteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Ahrendt-Prinz, CharlotteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.01.2019von 12.06.2014 bis 31.01.2019
Bachmann, DennisCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Böcker, WalterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.02.2019von 21.02.2019
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200828.10.2009von 28.08.2008 bis 28.10.2009
Bücking, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Exner, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.10.2009von 01.10.1999 bis 28.10.2009
Freckmann, ChristianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199931.12.2006von 01.10.1999 bis 31.12.2006
Frieling, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200402.07.2008von 14.10.2004 bis 02.07.2008
Hallay, GünterPro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Haveresch, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.07.201312.06.2014von 18.07.2013 bis 12.06.2014
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201428.06.2017von 12.06.2014 bis 28.06.2017
Kestermann, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kombrink, UweCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200929.04.2013von 29.10.2009 bis 29.04.2013
Laer von, HenrikeSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Lammerding, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Micke, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200928.06.2017von 29.10.2009 bis 28.06.2017
Nielsen, RalfSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.06.2017von 29.06.2017
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Ottmann, BurckhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Rademacher, UlrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Rungenhagen, WolfgangSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schmitz, PaulSPDSPD 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Senger, DietmarAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Sühling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Wedhorn, LutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
beratende Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.05.2017von 18.05.2017
Kraska, WolfgangFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Kraska, WolfgangFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.02.2012von 09.02.2012
Schall, SybilleFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Sokol, PeterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201417.05.2017von 12.06.2014 bis 17.05.2017
Verwaltung
Öhmann, Bürgermeister HeinzBürgermeisterBürgermeister Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)01.04.2012von 01.04.2012