Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Niemeier, RosemarieCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)28.10.2009bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Banneyer, MichaelFreie Wählergemeinschaft Pro Coesfeld e.V.Freie Wählergemeinschaft Pro Coesfeld e.V. sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)28.10.2009bis 28.10.2009
Banneyer, MichaelPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200910.11.2011von 29.10.2009 bis 10.11.2011
Biege, ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.11.2011von 10.11.2011
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)28.10.2009bis 28.10.2009
Exner, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Goß, MargretCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Kewitz, Dr. BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Micke, ChristophCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Mosel, Kai OliverFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Potthoff, IrmgardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Rengshausen, BerndCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.2009von 29.10.2009
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)28.10.2009bis 28.10.2009
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
beratende Mitglieder
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.2011von 22.12.2011
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Kraska, WolfgangFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Leopold, HeikeEvangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009
Niedermeier, DankwardEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200930.11.2011von 29.10.2009 bis 30.11.2011
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.10.2009bis 28.10.2009