Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Bachmann, DennisCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Goerke, DieterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Goerke, DieterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Ahlers, HeikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Ahlers, HeikeRat der Stadt BillerbeckRat der Stadt Billerbeck ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Appelt, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Bachmann, DennisCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Balzer, BeateBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Banneyer, MichaelPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.03.201831.10.2020von 22.03.2018 bis 31.10.2020
Banneyer, MichaelPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.202018.02.2021von 12.11.2020 bis 18.02.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Beckhaus, Silkeordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Bendix, ChristineBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.202003.09.2021von 12.11.2020 bis 03.09.2021
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Böcker, HildegardSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Boldt-Hübner, UrsulaUBG NottulnUBG Nottuln ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Borgelt, ErwinAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Bosse, SarahSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Brunn, JürgenSPD BillerbeckSPD Billerbeck ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Brunn, JürgenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.200914.03.2012von 01.11.2009 bis 14.03.2012
Bürger, SigridBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.200912.06.2014von 01.11.2009 bis 12.06.2014
Caluori, DagmarRat der Stadt BillerbeckRat der Stadt Billerbeck ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.12.2020von 08.12.2020
Chille, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Ernsting, EberhardPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Fels, ChristophCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Gärtner, Monikaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Goß, MargretCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Häck, WolfgangAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Hagemann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Hagemann, NorbertCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Hagemann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.201112.06.2014von 22.12.2011 bis 12.06.2014
Hagemann, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Hagemann, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Hardt, ChristineSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200410.05.2007von 14.10.2004 bis 10.05.2007
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.02.200828.10.2009von 29.02.2008 bis 28.10.2009
Hoffmann, GottfriedSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Isfort, MechthildCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.200931.12.2011von 03.11.2009 bis 31.12.2011
Klöpper, HendrikCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Knost, Dr. EberhardBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.200931.10.2020von 03.11.2009 bis 31.10.2020
Kock, CarmenGemeinde NottulnGemeinde Nottuln ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Kösters, BerndCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.200912.06.2014von 03.11.2009 bis 12.06.2014
Kuhl, HorstCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Lanfermann, Johannesordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Lemke, MarvinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200628.10.2009von 01.05.2006 bis 28.10.2009
Limprecht, ErnstSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199927.09.2001von 01.10.1999 bis 27.09.2001
Löbbert, FriedhelmPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Locher, MariaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Mensing, HartwigWIRWIR ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.200931.12.2011von 03.11.2009 bis 31.12.2011
Meyering, Georgordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Neumann, MichaelWIRWIR ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Niemeier, RosemarieCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Nolte, KlemensCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied18.02.2021von 18.02.2021Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Pohl, AndreasFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Rengshausen, BerndCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200922.12.2011von 29.10.2009 bis 22.12.2011
Rengshausen, BerndCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Schiewerling, KarlCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.200404.05.2006von 01.12.2004 bis 04.05.2006
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.200130.09.2004von 27.09.2001 bis 30.09.2004
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200929.10.2020von 29.10.2009 bis 29.10.2020
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Suhren, BettinaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Suhren, DanielSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.05.200728.10.2009von 10.05.2007 bis 28.10.2009
Theopold, ReginaGemeinde NottulnGemeinde Nottuln ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Toppe, JürgenPro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200431.10.2007von 14.10.2004 bis 31.10.2007
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Vollmer, Ulrichordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Warmbold, JohannesCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Watermann, SimonCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Wedhorn, LutzCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Wehling, ElkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.09.2021von 16.09.2021sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Wrobel, MarkusFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.11.200931.10.2020von 01.11.2009 bis 31.10.2020
beratende Mitglieder
Arning, RenéFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Borgert, ElisabethFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.10.200828.10.2009von 30.10.2008 bis 28.10.2009
Diesner, PaulBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Dirks, Bürgermeisterin Marionberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200728.10.2009von 01.01.2007 bis 28.10.2009
Dirks, Bürgermeisterin Marionberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Häck, AnnelieseAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.201112.06.2014von 22.12.2011 bis 12.06.2014
Häck, WolfgangAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Heiland, RitaFAMILIEFAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.2021von 01.07.2021sachkundige Bürgerinsachkundige Bürgerin
Mahnke, Bürgermeisterin Manuelaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.11.201531.10.2020von 01.11.2015 bis 31.10.2020
Nawrocki, AnnegretFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Niehues, Bürgermeister Franz-Josefberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200728.10.2009von 01.01.2007 bis 28.10.2009
Schall, SybilleFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.199931.08.2008von 01.10.1999 bis 31.08.2008
Schneider, Peter Amadeusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Schneider, Peter Amadeusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Wewers, DominikAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.06.201409.11.2017von 12.06.2014 bis 09.11.2017