Ausschuss für Kultur, Schule und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Veit, GeorgPro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.2004von 14.10.2004
stimmberechtigte Mitglieder
Banneyer, MichaelFreie Wählergemeinschaft Pro Coesfeld e.V.Freie Wählergemeinschaft Pro Coesfeld e.V. sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.2004von 14.10.2004
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200418.11.2007von 14.10.2004 bis 18.11.2007
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.11.2007von 19.11.2007
Borgelt, ErwinAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.2004von 14.10.2004
Exner, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2007bis 14.10.2007
Exner, BrigitteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Goerke, DieterAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.2007bis 29.03.2007
Hagemann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.04.2005von 14.10.2004 bis 28.04.2005
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.2007von 29.03.2007
Prüfe, HorstSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)27.01.2005bis 27.01.2005
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.2005von 28.04.2005
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.2004von 14.10.2004
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.2004bis 14.10.2004
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
beratende Mitglieder
Ettlinger, Waltrautsachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.2004bis 14.10.2004PresbyterinPresbyterin
Ettlinger, Waltrautberatendes Mitgliedberatendes Mitglied25.11.200413.05.2008von 25.11.2004 bis 13.05.2008
Hinz, AndreasKatholische KircheKatholische Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.12.2006von 14.12.2006
Kraska, WolfgangFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Leopold, HeikeEvangelische KirchengemeindeEvangelische Kirchengemeinde stellvertretendes beratendes Mitgliedstellvertretendes beratendes Mitglied
Meier-Hamidi, Frankberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004PastoralreferentPastoralreferent
Schall, SybilleFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2004bis 14.10.2004
Vogelpohl, NorbertBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Wietholt, Gerhardberatendes Mitgliedberatendes Mitglied26.11.200414.12.2006von 26.11.2004 bis 14.12.2006