Betriebsausschuss des Abwasserwerkes der Stadt Coesfeld


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Böyer, RobertPro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Sühling, HeinrichCDUCDU Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
stimmberechtigte Mitglieder
Ahrendt-Prinz, CharlotteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199924.07.2003von 01.10.1999 bis 24.07.2003
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200927.05.2010von 29.10.2009 bis 27.05.2010
Bolwerk, RichardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200927.05.2010von 29.10.2009 bis 27.05.2010
Borgert, ElisabethFDPFDP 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Böyer, RobertPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Braukmann, Hans-JürgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.10.201331.10.2020von 10.10.2013 bis 31.10.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Braukmann, Hans-JürgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Büscher, KarlheinzSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.200109.02.2005von 27.09.2001 bis 09.02.2005
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Entrup, RudolfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Feldmann, JanineSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.12.201017.10.2011von 22.12.2010 bis 17.10.2011skBskB
Freckmann, ChristianCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200431.12.2006von 14.10.2004 bis 31.12.2006
Funke, HeribertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199928.03.2007von 01.10.1999 bis 28.03.2007
Gerdemann, MaritaAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Hallay, GünterPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200427.08.2008von 14.10.2004 bis 27.08.2008
Haveresch, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Homann, AloisCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Kestermann, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200927.05.2010von 29.10.2009 bis 27.05.2010
Kestermann, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Kleer, DetlefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Kleer, DetlefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200404.03.2007von 14.10.2004 bis 04.03.2007
Kleer, DetlefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied05.03.200729.01.2009von 05.03.2007 bis 29.01.2009
Klöpper, HendrikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Köchling, MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Korth, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Kretschmer, AndréSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)03.05.201231.10.2020von 03.05.2012 bis 31.10.2020
Kretschmer, AndréSPDSPD 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Kullik, AngelaBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)12.11.2020von 12.11.2020
Lammerding, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020
Lammerding, BernhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020
Nawrocki, OliverFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.201031.10.2020von 27.05.2010 bis 31.10.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nawrocki, OliverFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Nolte, KlemensCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.02.200828.10.2009von 29.02.2008 bis 28.10.2009
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201415.09.2019von 12.06.2014 bis 15.09.2019
Pott, Hans-JoachimPro CoesfeldPro Coesfeld sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)28.08.200828.10.2009von 28.08.2008 bis 28.10.2009
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200428.03.2007von 14.10.2004 bis 28.03.2007
Quiel, MichaelCDUCDU 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201431.10.2020von 12.06.2014 bis 31.10.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schulz, Hans-DietmarCDUCDU sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)29.03.200728.10.2009von 29.03.2007 bis 28.10.2009
Schulz, Hans-DietmarCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.201031.10.2020von 27.05.2010 bis 31.10.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Schürhoff, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
Selting, DennisCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Senger, DietmarFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200927.05.2010von 29.10.2009 bis 27.05.2010
Skornitzke, WolfgangBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied24.07.200330.09.2004von 24.07.2003 bis 30.09.2004
Skornitzke, WolfgangBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.201003.08.2013von 27.05.2010 bis 03.08.2013skBskB
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.04.200528.10.2009von 28.04.2005 bis 28.10.2009
Spork, FabianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Stallmeyer, ThomasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200911.06.2014von 29.10.2009 bis 11.06.2014
Sühling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.05.201011.06.2014von 27.05.2010 bis 11.06.2014Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Toppe, JürgenPro Coesfeld e.V.Pro Coesfeld e.V. ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.10.200431.10.2007von 14.10.2004 bis 31.10.2007
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.10.200922.12.2010von 29.10.2009 bis 22.12.2010
Völker, AlfredCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Wilken, GeroldCDUCDU 2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)2. stellvertrende(r) Ausschussvorsitzende(r)14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Woltering, MargretAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld 1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Ausschussvorsitzende(r)01.10.199914.10.2004von 01.10.1999 bis 14.10.2004
beratende Mitglieder
Schall, SybilleFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied06.10.200414.10.2004von 06.10.2004 bis 14.10.2004
Schneider, KlausAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied12.11.2020von 12.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Senger, DietmarAfC/FamilieAfC/Familie beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Senger, DietmarAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.12.201111.06.2014von 22.12.2011 bis 11.06.2014
Skornitzke, WolfgangBündnis 90/DIE GRÜNENBündnis 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.10.200428.10.2009von 14.10.2004 bis 28.10.2009
Weihe, BerndFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied30.08.200114.10.2004von 30.08.2001 bis 14.10.2004