Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
stimmberechtigte Mitglieder
Schoneck, JürgenSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)13.05.2004bis 13.05.2004
 
Albersmann, Hans-WernerSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)29.10.200912.06.2014von 29.10.2009 bis 12.06.2014
Bahmann, HanjörgSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199429.10.2009von 03.11.1994 bis 29.10.2009
Böcker, HildegardSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Bouhari, SamiSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied12.06.2014von 12.06.2014
Büscher, KarlheinzSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied09.02.2005bis 09.02.2005
Feldmann, JanineSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)29.10.200917.10.2011von 29.10.2009 bis 17.10.2011
Grützner, UrsulaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied07.08.200109.02.2007von 07.08.2001 bis 09.02.2007
Hardt, ChristineSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200410.05.2007von 14.10.2004 bis 10.05.2007
Heiming, MichaelSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Kleer, DetlefSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Kleer, DetlefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200429.01.2009von 14.10.2004 bis 29.01.2009
Kretschmer, AndréSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied03.05.2012von 03.05.2012
Kuhfuß, Wilhelm-AlexanderSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Laer von, HenrikeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.198930.09.2004von 01.10.1989 bis 30.09.2004
Limprecht, ErnstSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199927.09.2001von 01.10.1999 bis 27.09.2001
Nielsen, RalfSPDSPD Fraktionsvorsitzende(r)Fraktionsvorsitzende(r)01.10.1989von 01.10.1989
Prüfe, HorstSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)03.11.199412.06.2014von 03.11.1994 bis 12.06.2014
Rungenhagen, WolfgangSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied30.09.2004bis 30.09.2004
Schmid, MaikSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)29.10.200908.11.2018von 29.10.2009 bis 08.11.2018
Schmitz, Frieda-MarieSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Schmitz, PaulSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.197527.09.2004von 01.10.1975 bis 27.09.2004
Schmitz, PaulSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)14.10.200412.06.2014von 14.10.2004 bis 12.06.2014
Schmitz, PaulSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.11.2018von 08.11.2018
Schröer, RitaSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)01.10.199931.10.2009von 01.10.1999 bis 31.10.2009
Schürhoff, HorstSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)16.10.1994von 16.10.1994Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied24.02.200528.10.2009von 24.02.2005 bis 28.10.2009
Zimmerhof-Sparwel, BirgittaSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)29.10.200931.10.2020von 29.10.2009 bis 31.10.2020
Stallmeyer, ThomasSPDSPD 1. stellvertretende(r) Fraktionsvorsitzende(r)1. stellvertretende(r) Fraktionsvorsitzende(r)16.10.1994von 16.10.1994
Suhren, BettinaSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Suhren, DanielSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)10.05.200731.12.2020von 10.05.2007 bis 31.12.2020
Tasler, MatthisSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.11.2020von 01.11.2020Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Verspohl, MonikaSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)08.11.201831.12.2020von 08.11.2018 bis 31.12.2020
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.200630.09.2018von 01.01.2006 bis 30.09.2018
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD sachkundige(r) Bürger(in)sachkundige(r) Bürger(in)08.11.201831.12.2020von 08.11.2018 bis 31.12.2020
Walfort, IngeSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied08.01.2002von 08.01.2002