Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Öhmann, Bürgermeister HeinzBürgermeisterBürgermeister Bürgermeister(in)Bürgermeister(in)21.03.201312.06.2014von 21.03.2013 bis 12.06.2014
stimmberechtigte Mitglieder
Backes, ThomasI. BeigeordneterI. Beigeordneter Ausschussvorsitzende(r)Ausschussvorsitzende(r)12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Bischoff, AnnettePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201428.02.2018von 12.06.2014 bis 28.02.2018
Bolwerk, RichardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201311.11.2020von 21.03.2013 bis 11.11.2020
Borgelt, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
Braukmann, Hans-JürgenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.02.2019von 21.02.2019
Bücking, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.06.200820.03.2013von 11.06.2008 bis 20.03.2013
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Dicke, NicolePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201312.06.2014von 21.03.2013 bis 12.06.2014
Engbersen, DieterPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200828.10.2009von 12.06.2008 bis 28.10.2009
Frieling, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Goerke, DieterAktiv für CoesfeldAktiv für Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201312.06.2014von 21.03.2013 bis 12.06.2014
Grützner, UrsulaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied16.05.200218.09.2002von 16.05.2002 bis 18.09.2002
Güldenhöven, ErwinCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200202.07.2008von 19.09.2002 bis 02.07.2008
Hagemann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201311.11.2020von 21.03.2013 bis 11.11.2020
Heiming, MichaelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied08.11.2018von 08.11.2018
Hesse, UwePro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Korth, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201311.11.2020von 21.03.2013 bis 11.11.2020
Kraska, WolfgangFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.201411.11.2020von 12.06.2014 bis 11.11.2020
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200825.09.2004von 28.08.2008 bis 25.09.2004
Musholt, TobiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Nielsen, RalfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200220.11.2002von 19.09.2002 bis 20.11.2002
Ottmann, BurckhardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200230.09.2004von 19.09.2002 bis 30.09.2004
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Pago, Dr. ThomasPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201312.06.2014von 21.03.2013 bis 12.06.2014
Peters, Hermann-JosefPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201312.06.2014von 21.03.2013 bis 12.06.2014
Prinz, ErichBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201321.02.2019von 21.03.2013 bis 21.02.2019
Quiel, MichaelCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200828.10.2009von 12.06.2008 bis 28.10.2009
Schneider, KlausAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
Schürhoff, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
Schürhoff, HorstSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Stallmeyer, ThomasSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.11.200210.06.2008von 21.11.2002 bis 10.06.2008
Vennes, MartinaPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201330.09.2018von 21.03.2013 bis 30.09.2018
Volmer, HeinrichPro CoesfeldPro Coesfeld ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.03.2018von 22.03.2018
Walfort, IngeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
Walfort, IngeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.200820.03.2013von 12.06.2008 bis 20.03.2013
Walfort, IngeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.06.2014von 12.06.2014
Wedhorn, LutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.03.201312.06.2014von 21.03.2013 bis 12.06.2014
Wilken, GeroldCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
Woltering, MargretAfC/FAMILIEAfC/FAMILIE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.09.200210.06.2008von 19.09.2002 bis 10.06.2008
 
Leimkühler-Bauland, HanneloreCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied28.08.200828.10.2009von 28.08.2008 bis 28.10.2009